- Parrocchia San Bernardo Comasina MILANO -

 


VOLLEY: Under 16

MAMME IN MOVIMENTO CON DIVERTIMENTO

VOLLEY: Under 10 Finale 3/4 posto

VOLLEY: UNDER 10 REGIONALI RHO

MINIVOLLEY IN MASCHERA 13-02-2015

Allenamento con la campionessa Benelli

VOLLEY: PRIMA PARTITA MINIVOLLEY - 29/11/2014 - PADERNO DUGNANO

PREMIAZIONI CSI

VOLLEY:PREMIAZIONE CSI VOLLEY UNDER 11

CALCIO: TORNEO IL CAMPANILE - CALCIO UNDER 13 (29/06/2014)

VOLLEY: FINALI NAZIONALI LIGNANO SABBIAD'ORO MINIVOLLEY 2014

CALCIO: MEMORIAL GREGORATTI - TORNEO CALCIO (8.06.2014)

VOLLEY: CSI MINI VOLLEY CARNEVALE 2014

CALCIO: S.GIOVANNI BOSCO-U13 (30.11.2013)

CALCIO: U13 - S. VITO (09.11.2013)

CALCIO: U13 - ASPIS (26.10.2013)

CALCIO: S.ILARIO - U13 (20.10.2013)

CALCIO: U13 - S. GIOVANNI BOSCO (12.10.2013)

VOLLEY: LEONE MAGNO-ALLIEVE BLU (12.10.2013)

OSBER CAMP 2013 (21-22-23/06/2013)

15-16 GIUGNO FESTA DELL'OSBER

02.06.13 CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY - VIALE MONZA MI

VOLLEY UNDER 14 (02.06.2013)

09.06.13 VOLLEY UNDER 14 - FINALE 3░ POSTO

08.06.13 CALCIO U12 ALL'ATLAS FEST

12.05.2013 VEROVOLLEY

VOLLEY: ALLIEVE - AURORA PREGNANA (11.05.2013)

20.04.13 CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY A SESTO SAN GIOVANNI

VOLLEY: ALLIEVE - AURORA OSGB (06.04.2013)

VEROVOLLEY CUP VOLLEY U12-S.RITA (17.04.2013)

13.04.13 osber basket Allievi - C.B.Locate

13.04.13 Osber Basket Under 13 Masch. - Novate

VEROVOLLEY CUP - INCONTRO CON IL CAMPIONE - (27.03.2013)

23.03.2013 Amichevole Under 13 Femm.Masch

QUADRANGOLARE VOLLEY UNDER 12 - 23.03.2013

23.03.13 VOLLEY U12 VEROVOLLEY CUP

VOLLEY UNDER 14 FOTO ANNO 2013

03.03.13 osber calcio under 9 - humilitas

03.03.2013 Osber Basket Allievi - CB Locate Coppa

BASKET UNDER 13

OSBER CALCIO UNDER 10 - LA TRACCIA VERDE

10.03.2013 Osber Basket Under 13 - San Paolo Rho

09.03.13 Concentramenti Minivolley Garbagnate Milanese

02.03.13 Volley Aspis Vento - Allieve

10.02.13 Concentramenti Minivolley Paderno Dugnano

02.02.13 Volley Allieve - Gorla

20.01.13 VOLLEY ALLIEVE - CENTRO ASTERIA

19.01.13 Concentramenti Minivolley Garbagnate Milanese

09-10.02.2013 Foto varie Calcio-Basket-Volley

Foto Basket 24.01.13 F.I.P. - 26.01.13 UNDER 13-ALLIEVI

E' ARRIVATA LA BEFANA (05.01.2013)

under 12 Volley Nonni genitori

NATALE OSBER 22.12.2012

Amichevole volley Osber-rondinella s.s.giovanni

02.12.12 CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY/PRIMOVOLLEY - PRECOTTO

29.11.12 OSBER FIP-GBP

26.11.12 BOLLATE - CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY-PRIMOVOLLEY

11.11.12 PREMIAZIONI (altre foto)

18.11.12 TrinitÓ - Osber Basket Under 13 Femm

11.11.12 Premiazioni stagione 2011-2012

09.11.12 Fortes in Fide - Osber Basket Under 13 masch

09.11.12 Virtus Lissone-Osber Basket Allievi

10.11.12 Osber Calcio Under 9 - Jevenilia

04.11.12 Carugate - Osbr Basket under 13 Bianco

03.11.12 Osber Basket Un der 1 Blu - Paderno

21.10.12 Gessate - Osber Basket Under 13 Bianco

VOLLEY: S. PIO - ALLIEVE (20.10.2012)

20.10.12 QUALCHE FOTO DELLE NOSTRE PICCOLE Under 12 Volley

20.10.12 Basket Paderno - Osber Basket Allievi

12.10.12 Osber Basket Open new - Acli Goss Bianco

13.10.12 BasketUder 13 Blu - Bianco

13.10.12 Basket Allievi - Assisi

VOLLEY: NABOR - UNDER 12 (13.10.2012)

ZINASCO 08.09.2012

ALTRE FOTO 10 OSBER CAMP

10 OSBERCAMP DOMODOSSOLA 22-23-23.06.12

FESTA OSBER 16-17.06.12 BASKET

FESTA OSBER 16-17.06.12 VOLLEY

Festa OSBER 16-17.06.12 Calcio

10.06.2012 Finale Primaverile Under 11 e Under 12 Volley

FESTA OSBER 16-17.06.12 VARIE

FESTA OSBER 16-17.06.12 CALCI DI RIGORE

FESTA OSBER 16-17.06.12 PREMIAZIONI

IL PALAOSBER COME NON L'AVETE MAI VISTO

09-10.06.2012 Semifinale e finale Coppa Plus Calcio Under 13

09.06.2012 Finale 3-4 posto Coppa Plus Under 14 Basket - Locate

volley 14_ascot 98

01.06.2012 Semifinale Primaverile Volley Under 12

volley osber 14_PGC Bresso

27.05.2012 OPEN BASKET - ASSISI

Calcio U11 Campioni al Torneo Nuova Fontana del 26-05-12

19.05.2012 USSA Rozzano - Osber Basket Under 11

19.05.2012 Osber Basket Under 12 - CB Locate

Osber Open Volley - S.Ambrogio Seregno

20.05.2012 Osber Volley Under 12 - Precotto

20.05.2012 Osber Calcio Big Small - S.Giustino

13.05.2012 Volley allieve - Oransport

10.05.2012 volley Under 14 Garegnano

13.05.2012 Volley Under 14 - Vittoria

14.05.2012 Osber Calcio Under 11 - G.XXIII Miano

12.05.2012 Osber Calcio Under 13 - SPES

12.05.2012 Basket Paderno - Basket Under 14

28.04.2012 Osber Calcio Under 9 - Virtus S.Luigi

29.04.2012 Osber Calcio Under 13 - S.Adele

28.04.2012 Osber Basket Under 14 - Cesate

28.04.2012 Osber Calcio Under 11 - S.Ilario

29.04.2012 Osber Volley Allieve - USSB

21.04.2012 Osber Basket Under 14 - Paderno

21.04.2012 Osber Under 12 Amichevole Bianco - Blu

21.04.2012 Osber Calcio Under 9 - Diavoli Rossi

21.04.2012 Osber Basket Under 11 - USSA Rozzano

21.04.2012 Osber Calcio Under 11 Vittoria

15.04.2012 Armani Jeas Milano - Bennet Cantu' l'Osber c'era

17.04.2012 Open Basket TNL

15.04.2012 Osber Volley Allieve - San Luigi Trenno

Yamamay Busto Arsizio - MC Carnaghi Villa Cortese Le nostre ragazze c'erano

1504.2012 Osber Volley Under 14 - Sacro Cuore Lambrate

14.04.2012 Osber Basket Under 11 - Pantigliate

14.04.2012 Osber Basket Under 14 - Locate

14.04.2012 Osber Basket UNder 12 - San Paolo Rho

CALCIO BIG SMALL 2012

CALCIO OSBER - STADIO ATALANTA 7/4/2012

09.04.2012 38 Caminada Madunina Zinasco

01.04.2012 Locate -Osber Under 12 Primaverile

01.04.2012 Volley Under 14 - Garegnano

01.04.2012 Osber Volley Allieve - Fides

24.03.12 Osber Under 12 Blu C.B. Locate

24.03.2012 Amichevole UNder 12 Bianca under 12 Vs under 11

25.03.2012 finale 3-4 posto coppa spiriti Calcio U11

FINALI Coppa Spiriti CALCIO U13 - 25/03/2012

18 marzo 2012 Jolly - osber volley under 14

18 marzo 2012_albatros - osber volley under 13

Le ragazze del Volley alla partita Serie A

17.03.2012 San Francesco Cesate - Osber Basket Under 12 Bianco

04.03.2012 Speranza - Osber Basket Under 12 Bianco

11.03.2012 Osber Basket Under 12 Bianco - Campgnnola a LISSONE

03.03.2012 Osber Calcio Under 11 - Gorla

10.03.2012 Osber Basket Under 12 Blu Aurora Milano

09.03.2012 Semifinale coppa csi Casterno Osber volley under 13

10.03.2012 Osber Basket Under 12 Bianco San Paolo Rho

CALCIO UNDER 13 - I CAMPIONI siamo NOI! St Anselmo/Osber 10.03.2012

CALCIO UNDER 13 Osber - Orpas 7/03/2012

26.02.2012 Mojazza - Osber Under 14 Basket

19.02.2012 Osber Volley Under 13 - Mojazza

18.02.2012 Paullese - Osbare Basket Under 12 Blu

18.02.2012 Virtus Lissone - Osber Basket Under 12 Bianco

17.02.2012 Ober Open Baket - Santa Lucia A

OSBER CAMP 2011

Minivolley-PrimoVolley carnevale a Paderno con coppa

Basket Under 14 - 11.02.2012 San Marco

Basket Under 12 BLU - 11.02.2012 Pantigliate

Un allenamento....sotto i fiocchi di neve!

Basket Under 14 CSI invernale: S. Paolo Rho - Osber (20.10.2011)

Basket Under 14 CSI invernale: Osber - S. Marco (12.11.2011)

Basket Under 14 CSI invernale: Osber - Gessate (15.10.2011)

Basket Under 14 CSI invernale: Kolbe - Osber (23.10.2011)

Basket Under 14 Coppa CSI: Aurora Milano-Osber (8.10.2011)

BASKET: Under12 Osber-Locate Coppa CSI (8.10.2011)

BASKET: Amichevole Under12 Blu-Bianca (17.12.2011)

29.01.2012 ARMANI JEANS - SCAVOLINI

23.10.2011 PGC Bresso - Osber Volley Under 14

27.11.2011 Aurora Milano - Osber Volley Under 13

20.11.2012 ODB Castelletto - Osber Volley Under 14

29.01.2012 Sampietrina - Osber Volley Under 14

29.01.2012 Oro -Osber Volley Under 13

BASKET: Amichevole Under12-Under14 (10.12.2011)

22.01.12 Gessate-Baslket Under 12 Bianco

21.01.12 Basket Under 14 - Kolbe

21.01.20 Fortes in Fide Baske Under 12 Blu

15.01.12 Pantigliate-Basket Under 14

07.01.2012 BEFANA OSBER

VOLLEY UNDER13 - 6/11/2011 MOJAZZA

CALCIO UNDER 13 - 15/10/2011

Natale 2011

OPEN BASKET SAN MARCO 18.04.2011

MINIVOLLEY: CONCENTRAMENTI A CESANO BOSCONE (10.04.2011)

VOLLEY: PRECOTTO - UNDER 14 (10.04.2011)

VOLLEY: AMICHEVOLE REAL AFFORI - UNDER 14 (05.04.2011)

BASKET: AMICHEVOLE UNDER 12 BLU - UNDER 12 BIANCA (26.03.2011)

VOLLEY: UNDER 14 - S. LUCIA (03.04.2011)

CALCIO: UNDER 10 - TRACCIA GIALLA (09.04.2011)

VOLLEY: REAL AFFORI - UNDER 14 (05.03.2011)

CALCIO: VITTORIA-A - UNDER 14 (17.03.2011)

BASKET: UNDER 12 - PANTIGLIATE (12.03.2011)

27.02.2011: CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY-PRIMOVOLLEY A PADERNO DUGNANO

CALCIO: PADRE MONTI - UNDER 10 (05.03.2011)

VOLLEY: SOCIAL OSA VOLLEY - UNDER 14 (27.02.2011)

VOLLEY: POL. SACRO CUORE - UNDER 14 (26.02.2011)

BASKET: KOLBE - UNDER 12 (05.03.2011)

VOLLEY: UNDER 14 - ROSARIO (20.02.2011)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - RONDINELLE (13.02.2011)

CALCIO: UNDER 10 - S. FERMO/BIS (26.02.2011)

BASKET: CENTRO ASTERIA - UNDER 12 (12.02.2011)

VOLLEY: S. LEONE MAGNO - UNDER 14 (12.02.2011)

BASKET: UNDER 12 - OSGB GESSATE (05.02.2011)

CALCIO: OSGB - UNDER 10 (19.02.2011)

CALCIO: UNDER 10 - S. ILARIO (12.02.2011)

VOLLEY: GAREGNANO - UNDER 12 OLD (06.02.2011)

BASKET: UNDER 12 - OSGB GESSATE (05.02.2011)

BASKET: ACLI GOSS - OPEN (04.02.2011)

BASKET: AUSONIA ORENO - UNDER 12 (30.01.2011)

BASKET: UNDER 12 - AURORA MILANO (29.01.2011)

BASKET: UNDER 14 - TRINITA' (29.01.2011)

BASKET: UNDER 12 - GAN (22.01.2011)

VOLLEY: UNDER 14 - ORANSPORT (06.02.2011)

CALCIO: RESURREZIONE - UNDER 10 (05.02.2011)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - RONDINELLA (31.01.2011)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - GRECO S. MARTINO (30.01.2011)

CALCIO: UNDER 10 - S. FILIPPO NERI (29.01.2011)

VOLLEY: UNDER 14 - UP SETTIMO/B (23.01.2011)

VOLLEY: RODANO - UNDER 12 OLD (22.01.2011)

VOLLEY: S. RITA - UNDER 14 (AMICHEVOLE 16.01.2011)

CALCIO: S. LUIGI BRUZZANO - UNDER 10 (15.01.2011)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - S. GREGORIO (16.01.2011)

BEFANA OSBER (08.01.2011)

BASKET: PANTIGLIATE - UNDER 12 (19.12.2010)

BASKET: UNDER 12 - FORZE VIVE (18.12.2010)

NATALE OSBER (18.12.2010)

VOLLEY: ALBATROS - UNDER 12 OLD (19.12.2010)

BASKET: ASSISI - OPEN (28.11.2010)

26.11.10 PREMIAZIONE BASKET JUNIORES CAMPIONI REGIONALI 2009/2010

FESTA ASCOT MONZA PRIMOVOLLEY (12.12.2010)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - PRECOTTO (12.12.2010)

CALCIO: S. FERMO - UNDER 10 (04.12.2010)

CALCIO: TOP JUNIOR - S. LEONE MAGNO (28.11.2010)

CALCIO: UNDER 12 - VITTORIA (27.11.2010)

VOLLEY: UNDER 14 - REAL AFFORI (28.11.2010)

BASKET: AURORA MILANO - UNDER 12 (21.11.2010)

BASKET: UNDER 12 - ARDOR BOLLATE (17.11.2010)

ALTRE FOTO RODANO 14.11.2010 - CONCENTRAMENTI PRIMOVOLLEY E MINIVOLLEY

VOLLEY: UNDER 14 - POL. S. CUORE (21.11.2010)

CALCIO: UNDER 10 - PADRE MONTI (21.11.2010)

CALCIO: TOP JUNIOR - NORD OVEST (14.11.2010)

CALCIO: UNDER 12 - ORPAS GIALLO (14.11.2010)

50░ ANNIVERSARIO DELLLA FONDAZIONE DELL'ISTITUTO ''COR JESU'' (20.11.2010)

RODANO 14.11.2010 - CONCENTRAMENTI PRIMOVOLLEY E MINIVOLLEY

BASKET: UNDER 12 - PAULLESE (13.11.2010)

BASKET: OPEN - S. ADELE (12.11.2010)

BASKET: UNDER 12 - CENTRO ASTERIA (06.11.2010)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - S. LUIGI BRUZZANO (14.11.2010)

VOLLEY: ROSARIO - UNDER 14 (13.11.2010)

CALCIO: DIAVOLI ROSSI - UNDER 12 (06.11.2010)

VOLLEY: UNDER 14 - S. LEONE MAGNO (07.11.2010)

VOLLEY: RONDINELLA - UNDER 12 OLD (06.11.2010)

CALCIO: TOP JUNIOR - S.G.BOSCO (04.11.2010)

VOLLEY: ORANSPORT - UNDER 14 (31.10.2010)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - GAREGNANO (31.10.2010)

BASKET: OSGB GESSATE - UNDER 12 (30.10.2010)

BASKET: OPEN - ACLI GOSS (29.10.2010)

BASKET: UNDER 12 - AUSONIA ORENO (23.10.2010)

BASKET: GAN - UNDER 12 (17.10.2010)

VOLLEY: UNDER 14 - SOCIAL OSA VOLLEY (24.10.2010)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - RODANO (17.10.2010)

OPEN BASKET-RESCALDINA 15.10.2010

VOLLEY: UP SETTIMO/B - UNDER 14 (17.10.2010)

CALCIO: UNDER 12 - G. XXIII (16.10.2010)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - FIDES (09.10.2010)

VOLLEY: GRECO S. MARTINO - UNDER 14 (09.10.2010)

PREMIAZIONE EX VOLLEY UNDER 12 - 08.10.2010

GRAN GALA' CSI 23.09.2010

OSBER CAMP 2010 - 18/19/20.06.10

FOTO UNDER 12 CALCIO

23-27.06.2010 JUNIORES BASKET A LIGNANO SABBIADORO

13.06.2010 UNDER 12 BASKET FINALI COPPA PLUS

12-13.06.2010 FINALI REGIONALI BASKET JUNIORES - LE ALTRE FOTO

BASKET JUNIORES: CAMPIONE REGIONALE!!!!

VOLLEY: FINALI UNDER 12 BLU - SDS ARCOBALENO (13.06.10)

VOLLEY: SEMIFINALI USOB BAREGGIO - UNDER 12 BLU (10.06.10)

5-6.6.2010 OSBER CUP (ALTRE FOTO)

06.06.2010 2^ GIORNATA DI FESTA OSBER

05.06.2010 1^ GIORNATA DI FESTA OSBER

27-30.05.2010 LE ULTIME FOTO DEI NAZIONALI UNDER 12

BASKET: DRESANO - UNDER 12 (23.05.10)

BASKET: FORTES IN FIDE - JUNIORES (22.05.10)

27-30.05.2010 ALTRE FOTO DEI NAZIONALI UNDER 12 A LIGNANO SABBIADORO

BASKET: UNDER 10 - CENTRO ASTERIA (22.05.10)

BASKET: OPEN - PIEVE EMANUELE (21.05.10)

BASKET: NOVATE - UNDER 10 (16.05.10)

BASKET: UNDER 12 - S. PAOLO RHO (15.05.10)

27/05/2010 FINALI NAZIONALI UNDER 12

BASKET: TIGERS - OPEN (13.05.10)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - C.G.B. BRUGHERIO (22.05.10)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - USSA ROZZANO (15.05.10)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - S. RITA 98 (09.05.10)

BASKET: JUNIORES - S. NICOLAO (08.05.10)

BASKET: OPEN - TNL BASKET (07.05.10)

BASKET: NBA - JUNIORES (02.05.10)

BASKET: CAMPAGNOLA - UNDER 12 (01.05.10)

BASKET: OPEN - WS BASKET (30.04.10)

BASKET: S. PAOLO RHO - UNDER 12 (24.04.10)

BASKET: LAUREUS - JUNIORES (17.04.10)

BASKET: JUNIORES - OGP (13.04.10)

VOLLEY: USSA ROZZANO - UNDER 12/BLU (25.04.10)

VOLLEY: PRECOTTO - UNDER 12/BLU (18.04.10)

VOLLEY: S. RITA VOLLEY - UNDER 12/BIANCA (18.04.10)

BASKET: UNDER 12 - CAMPAGNOLA (10.04.10) - FINALE CSI

BASKET: JUNIORES - CESATE (28.03.10) - FINALE PROVINCIALE

BASKET: JUNIORES - GESSATE (27.03.10) - SEMIFINALE PROVINCIALE

BASKET: OPEN - DESIANO (26.03.10)

BASKET: JUNIORES - CESATE (21.03.10) - FINALE CSI CUP

BASKET: SPERANZA - OPEN (19.03.10)

BASKET: OPEN - ARDOR BOLLATE (17.03.10)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - GRECO SAN MARTINO/B (11.04.10)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - ALBATROS (11.04.10)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - REAL AFFORI (14.03.10)

CALCIO: UNDER 9 - GRECO S.M. (13.03.10)

CALCIO: GRECO S.M. - UNDER 9 (13.12.09)

CALCIO: UNDER 9 - KOLBE 01 02 (21.11.09)

CALCIO: DIAVOLI ROSSI - UNDER 9 (14.11.09)

CALCIO: GORLA - UNDER 9 (23.01.10)

BASKET: UNDER 12 - AURORA MILANO (13.03.10)

BASKET: LA SENAVRA - UNDER 12 (07.03.10)

BASKET: VIRTUS OPM - OPEN (01.03.10)

VOLLEY: PRECOTTO - UNDER 12 BLU (06.03.10)

BASKET: CENTRO ASTERIA - UNDER 12 (27.02.10)

VOLLEY: AURORA OSGB - UNDER 12/BIANCA (06.03.10)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - CANTALUPO (28.02.10)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - PAOLO VI (28.02.10)

BASKET: JUNIORES - MISINTO (27.02.10)

BASKET: OPEN - ASSISI (26.02.10)

VOLLEY: USOB BAREGGIO - UNDER 12/BIANCA (20.02.10)

VOLLEY: GRECO S. MARTINO - UNDER 12/BLU (20.02.10)

BASKET: CAMPAGNOLA - JUNIORES (20.02.10)

CALCIO: UNDER 9 - GORLA (20.02.10)

BASKET: CESATE - UNDER 12 (12.02.10)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - ALBATROSS (12.02.10)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - GOSS (12.02.10)

BASKET: VIRTUS LISSONE - OPEN (09.02.10)

BASKET: SAN MARCO - JUNIORES (06.02.10)

BASKET: UNDER 12 - LINEA VERDE (06.02.10)

BASKET: OPEN - WS BASKET (05.02.10)

VOLLEY: NABOR - UNDER 12/BIANCA (07.02.10)

VOLLEY: SAN LUIGI BRUZZANO - UNDER 12/BLU (06.02.10)

VOLLEY: UNDER 12 BLU - SANTA RITA (30.01.10)

BASKET: AURORA PREGNANA - UNDER 12 (30.01.10)

BASKET: AZZURRI NIGUARDESI - OPEN (29.01.10)

BASKET: UNDER 12 - S. LUIGI BRUZZANO (23.01.10)

06.01.2010 BEFANA OSBER

VOLLEY: S. LUCIA - UNDER 12/BIANCA (24.01.10)

VOLLEY: S. LEONE MAGNO - UNDER 12/BLU (23.01.10)

BASKET: DESIANO - OPEN (17.01.10)

BASKET: UNDER 10 - USSA ROZZANO (16.01.10)

VOLLEY: AURORA PREGNANA - UNDER 12/BIANCA (16.01.10)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - LINEA VERDE (16.01.10)

VOLLEY: MOJAZZA - UNDER 12 BLU (20.12.09)

VOLLEY: CASTERNO - UNDER 12 BIANCA (19.12.09)

BASKET: OPEN - SPERANZA (18.12.09)

NATALE OSBER (19.12.09)

BASKET: OSGB GESSATE - UNDER 12 (13.12.09)

BASKET: SGM VICTORY - OPEN (12.12.09)

BASKET: JOLLI SPORT RHO - JUNIORES (12.12.09)

BASKET: AURORA MILANO - UNDER 12 (12.12.09)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - ODB CASTELLETTO COPPA CSI (16.12.09)

VOLLEY: LAZZATE - UNDER 12/BLU (15.12.09)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - S. LEONE MAGNO (13.12.09)

VOLLEY: REAL AFFORI - UNDER 12 BIANCA (12.12.09)

VOLLEY: AMICHEVOLE REAL AFFORI - UNDER 12 BLU (10.12.09)

BASKET: UNDER 12 - LA SENAVRA (28.11.09)

BASKET: JUNIORES - S. FRANCESCO CESATE (28.11.09)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - AURORA OSGB (29.11.09)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - PRECOTTO (29.11.09)

BASKET: LOCATE-UNDER10 (29.11.09)

BASKET: ASSISI - OPEN (22.11.09)

BASKET: MISINTO - JUNIORES (21.11.09)

BASKET: UNDER 12 - CENTRO ASTERIA (21.11.09)

VOLLEY: CANTALUPO - UNDER 12 BIANCA (21.11.09)

BASKET: OPEN - MDA BOCCONI (16.11.09)

BASKET: JUNIORES - CAMPAGNOLA BD (14.11.09)

BASKET: UNDER 10 - PIEVE EMANUELE (14.11.09)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - USOB BAREGGIO (15.11.09)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - GRECO SAN MARTINO (15.11.09)

BASKET: PREGNANA - UNDER 10 (08.11.09)

BASKET: UNDER 12 - S.FRANCESCO CESATE (07.11.09)

BASKET: OPEN - VIRTUS LISSONE (06.11.09)

VOLLEY: ALBATROSS - UNDER 12 BLU (08.11.09)

VOLLEY: GOSS - UNDER 12 BIANCA (07.11.09)

BASKET: LINEA VERDE - UNDER 12 (01.11.09)

BASKET: JUNIORES - SAN MARCO (31.10.09)

CALCIO: TOP JUNIOR - VIRTUS BOVISIO (31.10.09)

CALCIO: UNDER 10 - OSG2001 (31.10.09)

VOLLEY: UNDER 12/BIANCA - NABOR/A (01.11.09)

VOLLEY: UNDER 12/BLU - SANLUIGI BRUZZANO (01.11.09)

VOLLEY: S. RITA - UNDER 12 BLU (25.10.09)

BASKET: UNDER 12 - AURORA PREGNANA (24.10.09)

BASKET: OPEN - AZZURRI NIGUARDESI (23.10.09)

CALCIO: UNDER 12 - ORPAS (24.10.09)

CALCIO: UNDER 10 - ANNI VERDI (17.10.09)

BASKET: JUNIORES - S. FERMO (10.10.09)

BASKET: UNDER 12 - SAN LUIGI CORMANO (10.10.09)

VOLLEY: UNDER 12 NEW - US-VELATE (10.10.09)

VOLLEY: UNDER 12 OLD - NABOR/A (10.10.09)

AVVIAMENTO ALLO SPORT: CI SIAMO ANCHE NOI!!!

26.09.09 GRAZIE DI CUORE (GIOVANNI MAINARDI)

GRAN GALA' PREMIAZIONE BASKET ALLIEVI (25.09.09)

OSBER CAMP - PARTE 2 (26-28.06.2009)

OSBER CAMP - PARTE 1 (26-28.06.2009)

OSBER CUP: LE ALTRE FOTO (13-14.06.09)

OSBER CUP: LE PRIME FOTO!!! (13-14.06.09)

BASKET: FINALI UNDER 12 - RODANO (14.06.09)

BASKET: SEMIFINALI UNDER 12 - BASKET SETTIMO (13.06.09)

07.06.09 RODANO FESTA FINALE CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY

CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY RODANO (09.05.09)

FORESTO SPARSO (BG): IL NOSTRO ''MINICAMP'' - 06-07.06.09

FINALI REGIONALI BASKET ALLIEVI (06/07.06.09)

BASKET: BRUSUGLIO - UNDER 12 (04.06.09)

BASKET: AURORA - UNDER 8 (03.06.09)

BASKET: ASSOSPORT - OPEN (03.06.09)

BASKET: UNDER 14 - SPERANZA (30.05.09)

BASKET: UNDER 8 - SDS ARCOBALENO (30.05.09)

BASKET: OPEN - SGM VICTORY (28.05.09)

BASKET: S. LUIGI CORMANO - UNDER 12 (28.05.09)

BASKET: TIGER - ALLIEVI (24.05.09)

CALCIO: UNDER 10 - SF82 (23.05.09)

BASKET: UNDER 12 - ORPAS (23.05.09)

VOLLEY: AMATESE - UNDER 12 (22.05.09)

VOLLEY: UNDER 12- NABOR (19.05.09)

VOLLEY: UNDER 14 - OSGB CARONNO (24.05.09)

BASKET: S. LUIGI BRUZZANO - UNDER 8 (20.05.09)

BASKET: S. LUIGI BRUZZANO - UNDER 12 (19.05.09)

BASKET: U.S. KENNEDY - OPEN (19.05.09)

CALCIO: ORO - UNDER 10 (16.05.09)

VOLLEY: UNDER 14 - S. LUIGI CORMANO (17.05.09)

BASKET: SPERANZA - UNDER 12 (16.05.09)

BASKET: ALLIEVI - CAMPAGNOLA (16.05.09)

BASKET: UNDER 14 - GAN (09.05.09)

BASKET: UNDER 12 - ASO SPORT PIU' (09.05.09)

BASKET: OPEN - SPERANZA (08.05.09)

BASKET: ALLIEVI - S. PAOLO RHO (04.05.09)

BASKET: ORPAS - UNDER 12 (03.05.09)

BASKET: SOVICO - UNDER 14 (02.05.09)

VOLLEY: SPORTING CLUB BIRONE - UNDER 14 (10.05.09)

PRIMI CALCI: Triangolare Osber-Osg2001-Pratocentenario (10.05.09)

VOLLEY: UNDER 12 - AMATESE (03.05.09)

VOLLEY: OSGB CARONNO - UNDER 14 (03.05.09)

BASKET: UNDER 12 - SPERANZA (25.04.09)

BASKET: UNDER 14 - PALLACANESTRO ODB (25.04.09)

CALCIO: UNDER 10 - POLIS SENAGO (25.04.09)

25.04.09 PREMIAZIONE ALLIEVI BASKET

VOLLEY: UNDER 12 - S. LEONE MAGNO (26.04.09)

VOLLEY: S.LUIGI CORMANO - UNDER 14 (25.04.09)

BASKET: OPEN - RADIO SNJ (24.04.09)

BASKET: ASO SPORT PIU' - UNDER 12 (18.04.09)

BASKET: GAN - UNDER 14 (18.04.09)

VOLLEY: NABOR/B - UNDER 12 (18.04.09)

VOLLEY: UNDER 14 - SPORTING C. BIRONE (19.04.09)

MINIVOLLEY -CONCENTRAMENTO RODANO 28 MARZO 2009

05.04.09 FINALE PROVINCIALE BASKET ALLIEVI - BINZAGO

04.04.09 SEMIFINALE PROVINCIALE C.S.I. BASKET-ALLIEVI-C.G.M.

VOLLEY: OSGB-UNDER 12 AMICHEVOLE (05.04.09)

VOLLEY: TORNEO QUADRANGOLARE VOLLEY UNDER 14 GIORNI 4 E 5 APRILE 2009

28.03.09 QUARTI DI FINALE BASKET ALLIEVI-CAMPAGNOLA/A

28.03.09 GRANDE AMICHEVOLE BASKET UDER12-UNDER14

CALCIO: GORLA - UNDER 10 (13.03.09)

08.03.09 GIORNATA RITIRO ALLENATORI CON PADRE VIGANO'

BASKET: UNDER 12 - NOVATE (18.03.09)

BASKET: S. MARCO - OPEN (16.03.09)

VOLLEY: UNDER 12 - S. LUCIA (15.03.09)

VOLLEY: ROBECCO - UNDER 14 (15.03.09)

BASKET: NOVATE - BASKET UNDER 14 (15.03.09)

BASKET: S.LUIGI BRUZZANO - UNDER 12 (12.03.09)

BASKET: UNDER 8 - CAMPAGNOLA (14.03.09)

CALCIO: PRECOTTO - UNDER 10 (08.03.09)

BASKET: PALLACANESTRO BD - OPEN (12.03.09)

BASKET: ALLIEVI - CENTRO ASTERIA (14.03.09)

CALCIO: UNDER 10 - CENTRO SCHUSTER (07.03.09) - NUOVE FOTO

BASKET: UNDER 12 - GAN (07.03.09)

BASKET: OPEN - ASSOSPORT (06.03.09)

VOLLEY: FRECCIA AZZURRA - UNDER 12 (08.03.09)

VOLLEY: UNDER 14 - UP SETTIMO 95 (08.03.09)

VOLLEY: FORTES IN FIDE - UNDER 14 (07.03.09)

CALCIO: UNDER 10 - CENTRO SCHUSTER (07.03.09)

BASKET: ALLIEVI - OGPB (02.03.09)

VOLLEY: UNDER 14 - ASPIS (02.03.09)

BASKET: BRUSUGLIO-UNDER8 (01.03.09)

BASKET ALLIEVI - CAMPAGNOLA (25.02.09)

RADIO SNJ - BASKET OPEN (24.02.09)

VOLLEY UNDER 12 - CANTALUPO (01.03.09)

ROSA BASKET - UNDER 12 BASKET (21.02.09)

BASKET ALLIEVI-FORTES IN FIDE (21.02.09)

BASKET OPEN-TRICELLA (20.02.09)

NABOR-VOLLEY UNDER 12 (21.02.09)

CALCIO UNDER 10-NORDOVEST 21.02.09

15.02.09 UNDER12 VOLLEY-BRESSO

14.02.09 UNDER8 BASKET-C.B.LOCATE

BASKET UNDER 12 - SPERANZA 15.02.09

14.02.09 UNDER14 BASKET-ASPIS

15.02.09 KOLBE - ALLIEVI BASKET

FRECCIA AZZURRA-UNDER 14 VOLLEY 15.02.09

GESSATE-BASKET UNDER 12 (08.02.09)

VOLLEY UNDER 14 - ASSISI 08.02.09

31.01.09 OSBER OPEN - PALLACESTO AUTOGESTITA

AMICHEVOLE VOLLEY UNDER 12-UNDER 14 (04.02.09)

VOLLEY UNDER 12 - BRUZZANO 01.02.09

USSA ROZZANO - UNDER 14 VOLLEY 01.02.09

MINIVOLLEY concentramento Rodano 31/01/2009

BASKET UNDER 14 - SETTIMO 31.01.09

BASKET UNDER 12 - RODANO 31.01.09

ASSISI-UNDER 12 BASKET 24.01.09

BASKET UNDER 8 - S. PAOLO RHO (24.01.09)

SPERANZA-OPEN BASKET 23.01.09

SAN CARLO - UNDER 14 BASKET 24.01.09

VOLLEY UNDER 14-JUVENILIA 25.11.08

VOLLEY UNDER 12 - AURORA PREGNANA (18.01.09)

COPPA CSI: SEREGNO-VOLLEY UNDER 12 (16.01.09)

BASKET UNDER 14-ASSISI 17.01.09

BASKET UNDER 12-LOKOMOTIV CARUGATE 17.01.09

16.01.09 L'OSBER SI DA' AL PESCE

OSBER BASKET UNDER 8-AURORA MILANO 10.01.09

E' ARRIVATA LA BEFANA!!!

LA NEVE SUL PALAOSBER 2

NATALE DELL'OSBER 20.12.2008

BASKET UNDER12--POL.NOVATE 13.12.08

CENTRO ASTERIA-BASKET ALLIEVI 13.12.08

GAN--BASKET UNDER 12 06.12.08

BUON NATALE DAL VOLLEY UNDER 14

NATALE DEGLI SPORTIVI 15.12.08

MINIVOLLEY 13.12.08 CONCENTRAMENTO RODANO

13.12.08 BASKET UNDER 14 - NOVATE

30.11.08 VOLLEY OPEN - MILLENIUM BUG

LA NEVE SUL PALAOSBER

07.12.88 VOLLEY UNDER 12 - FRECCIA AZZURRA

Basket Under 12 - Novembre 2008 [3]

Basket Under 12 - Novembre 2008 [2]

Basket Under 12 - Novembre 2008 [1]

OTTOBRE 2008 - BASKET ALLIEVI

25.10.08 OSBER CALCIO - 4 EVANGELISTI

08.11.08 BASKET UNDER 14-TRINITA'

25.10.08 BASKET UNDER 12 - ASSISI

18.10.08 LOKOMOTIV CARUGATE - BASKET UNDER 12

VOLLEY OPEN: ECCO LE FOTO!!!

30.11.08 BASKET ALLIEVI-OGP

28.11.08 BASKET OPEN - RADIO SNJ

29.11.08 CANTALUPO-VOLLEY UNDER 12

30.11.08 CENTRO BASKET - UNDER10

30.11.08 UNDER 14 VOLLEY - FORTES IN FIDE

22.11.08 FORTES - ALLIEVI 61-93

23.11.08 ASPIS-VOLLEY UNDER 14

22.11.08 UP SETTIMO/95-VOLLEY UNDER 14

23.11.08 VOLLEY UNDER12-NABOR

21.11.08 OPEN BASKET - SOVICO BASKET

08.11.08 U10 BASKET - SAN PAOLO RHO

16.11.08 PCG BRESSO-VOLLEY UNDER 12

OGNI PROMESSA E' DEBITO... (17.11.08)

16.11.08 UNDER14 VOLLEY-FRECCIA AZZURRA

09.11.08 UNDER 12 VOLLEY-USOB

09.11.08 ASSISI-UNDER14 VOLLEY

01.11.08 SETTIMO-BASKET UNDER 14

02.11.08 UNDER 14 VOLLEY-USSA ROZZANO

25.10.08 BASKET U14 - SAN CARLO

26.10.08 FORZA JUVE...

18.10.08 AURORA PREGNANA-VOLLEY UNDER 12

BASKET UNDER 12 - USSA ROZZANO (11.10.08)

BASKET UNDER 14 - VIRTUS OPM

12.10.08 UNDER14 VOLLEY-ORANSPORT 95

11.10.08 S.LUCIA-UNDER 12 VOLLEY

05.10.08 UNDER 12 - NABOR

CONCORSO ESTIVO ''IN VACANZA CON L'OSBER''

27.09.08 TRIANGOLARE VOLLEY UNDER 14

SI RICOMINCIA...

6░ OSBER CAMP (20-22.06.2008)

08.06.08 2░ OSBER CUP

FINALE 2░ POSTO - UNDER 12 BASKET (08.06.2008)

12.06.08 GRAN GALA' PREMIAZIONE UNDER 12 VOLLEY

Minivolley csi cup 8 giugno

FINALE VOLLEY UNDER 12

07.06.08 SEMIFINALE UNDER 12 VOLLEY-S. LUIGI BRUZZANO

MINIBASKET U10: LE COPPE!

31.05.08 QUARTI FINALE - FORTES IN FIDE - VOLLEY UNDER 12

PARTITA ADDIO DON LUCA (28.05.08)

LAVORI IN CORSO...

24.05.08 MINIVOLLEY AL PALAOSBER

27.05 SIAMO PRIMI!! MINIBASKET, L'ULTIMA BATTAGLIA

UNA PARTITA DI CALCIO

UN MAGICO WEEKEND (17-18.05.08)

12.05.08 S.CARLO-UNDER 12 VOLLEY

11.05.08 ATTENTI ALLA TETTOIA...

DERBY UNDER10: osber vince 67-20!!!

19.04.08 RODANO (MINIVOLLEY)

20.04.08 S.GREGORIO-UNDER 12 VOLLEY

PESCA DI BENEFICENZA 19-20 Aprile 2008

13.04.08 UNDER 12 VOLLEY - S. CARLO

PREMIAZIONE UNDER 12 BASKET

29.03.08 RODANO - CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY

FINALE COPPA CSI - UNDER 12 BASKET

CAMPIO DI CALCIO 2

COACH ADRIANO...LA PRIMA VOLTA

16.02.08 FRECCIA AZZURRA - UNDER 12 VOLLEY

IL CAMPO DI CALCIO

09.03.08 UNDER 12 VOLLEY - RODANO

BASKET U21: UN PREPARTITA

01.03.08 CANTALUPO-VOLLEY UNDER 12

25.02.08 LA NUOVA RETE DA VOLLEY

UNDER10-BRUSUGLIO....CI ABBIAMO PROVATO A VINCERE, MA....

23.02.08 MINIVOLLEY

24.02.08 UNDER12-CGB VOLLEY

OGNI PROMESSA E' DEBITO..ECCO LE FOTO DEL BASKET

17.02.08 OGP-UNDER 12 VOLLEY

10.02.08 UNDER 12 VOLLEY - GRECO S. MARTINO

07.02.08 PCG BRESSO-VOLLEY UNDER 12

CONCORSO: DISEGNA L'OSBER

27.01.08 BRUZZANO-UNDER 12 VOLLEY

26.01.08 CONCENTRAMENTI MINIVOLLEY

20.01.08 UNDER 12 VOLLEY - LINEA VERDE

14.01.08 CONCENTRAMENTI MINIBASKET

4.868 SPETTATORI PER IL POZ: 10 ERANO DELL' OSBER!!!

IL NATALE OSBER (22.12.2007)

MINIVOLLEY 15.12.2007

16.12.07 UNDER12-FRECCIA AZZURRA

NATALE DEGLI SPORTIVI 2

11.12.2007 MAGO OSBER

IL NATALE DEGLI SPORTIVI (10.12.2007)

09.12.07 RODANO - UNDER 12 VOLLEY

IL GAETANO ''TI DA' UNA MANO''...

NOV 2007 - RIUNIONE ALLENATORI CON FABIO PILORI

02.12.07 CANTALUUUUUPO!!!

02.12.07 FESTA AVVIAMENTO ALLO SPORT

25.11.07 MINIVOLLEY CONCENTRAMENTI

25.11.07 CGB-U12 VOLLEY

24.11 UNDER10-BRUSUGLIO

AVVIAMENTO ALLO SPORT (20.11.2007)

17.11.07 S.LUIGI PESCHIERA-ALLIEVE VOLLEY

18.11.07 VOLLEY TJ-BOYS

18.11.07 UNDER12 VOLLEY-OGP

21.10.07 ALTOPIANO-ALLIEVE VOLLEY

11.11.07 GSO VIMODRONE - ALLIEVE VOLLEY

11.11.07 UNDER12-PCG BRESSO

10.11.07 GRECO S.MARTINO-UNDER12 VOLLEY

05.11.07 UNDER12-S.LUIGI BRUZZANO

03.11.07 UNDER10-PAULLESE

28.10.07 COPPA CSI UNDER12-LINEAVERDE

20.10.07 LINEA VERDE-VOLLEY UNDER 12

20.10.07 UNDER 10-SANROCCHESE

13.10.07 TOP JUNIOR BASKET - OSL CORSICO

06.10.07 ALLENAMENTO "SPECIALE" CON RODA' PER IL MINIBASKET UNDER10

29.09.07 UN REPERTO STORICO...

OSBER-TUTE

27.06.07 ADDIO AL BASKET DI MARCO, ANDREA, GABRIELE

5░ OSBER CAMP - TENERO (22-24/06/2007)

OSBER CUP (10.06.2007)

13.06.07 MEMORIAL LUCA - BIG SMALL

26.05.07 CESATE-ALLIEVI OSBER

10.06.07 PREMIAZIONE CSI MINIVOLLEY

08.06.07 PARTITA IN RICORDO DI FABIO

06.06.07 FESTA BIG SMALL BASKET

27.05.07 MITICA VITTORIA DEL VOLLEY OPEN MISTA

20.05.07 ASPIS-BASKET GIOVANISSIMI

FESTA BASKET OPEN

25.05.07 OSBER OPEN-BRUZZANO

20.05.07 OGP-GIOVANISSIME

GARBAGNATE - GIOVANISSIMI

13.05.07 VOLLEY MISTA-PAOLO VI

12.05.07 MINIVOLLEY CONCENTRAMENTO

12.05.07 S.LUIGI-GIOV. VOLLEY

07.05.07 AMICHEVOLE GIOVANISSIME vs RAGAZZE

06.05.07 GIOV.VOLLEY-REAL AFFORI

Giovanissimi Basket - Osber vs Aspis

28.04.07 Fortes in Fide Osber Basket Ragazzi

29.04.07 VOLL.GIOV-OGP

22.04.07 PRANZO IN ONORE DI DON VIRGINIO

22.04.07 GIOV.VOLLEY-S.LUIGI

21.04.07 BIG SMALL-VERDERIO

15.04.07 REAL AFFORI-VOLLEY GIOVANISSIME

14.04.07 BIG SMALL-PALAZZOLO

17.03.07 IL MINIVOLLEY A BRUGHERIO

SAN LUIGI - OSBER BIG SMALL

BASKET RAGAZZI-VIRTUS OPM PALAZZOLO 17.03.07

18.03.07 GIOV.VOLLEY-S.VITO TRIBIANO

11.03.07 AMICHEVOLE OSBER-NABOR (MINIVOLLEY)

24.02.07 ALBAIRATE-OSBER

24.02.07 S.RITA-VOLLEY GIOVANISSIME

17.02.07 OSBER BASKET RAGAZZI-FORTES IN FIDE

17.02.07 PREGNANA-OSBER BASKET GIOVANISSIMI

16.02.07 CANTU'-OSBER OPEN BASKET

11.02.07 PALL.PIEVE EMANUELE-OSBER BASKET-RAGAZZI

11.02.07 PALL.PIEVE EMANUELE-OSBER BASKET GIOVANISSIMI

03.02.07 POL.S.PAOLO-OSBER BASKET RAGAZZI

28.01.07 RODANO-BASKET OSBER RAGAZZI

UN...DOS...TRES...CARNAVAL!!! (18/02/2007)

04.02.07 CONCENTRAMENTI DI FEBBRAIO

03.02.07 S.LUIGI BRUZZANO

28.02.07 VOLLEY GIO-PAOLO VI

PESCA DI BENEFICENZA 20-21.01.2007

20.01.07 S.LEONE MAGNO-VOLLEY GIOVANISSIME

14.01.2007 MINIVOLLEY-CONCENTRAMENTO RODANO

17.12.2006 NATALE OSBER 2006

16.12.06 MINIVOLLEY (CONCENTRAMENTI)

11.12.06 IL NATALE DEGLI SPORTIVI

10.12.06 AMBROGINO D'ORO A DON GIAN PAOLO

09.12.06 S. VITO TRIBIANO

03.12.06 CONTRO IL ''FORTES IN FIDE''

03.12.06 VOLLEY RAGAZZE-S.FERMO

VINI E TORTE (NIGHT'N'DAY) 02-03.12.06

25.11.06 MINIVOLLEY (CONCENTRAMENTI)

25.11.06 ASSISI-VOLLEY GIOVANISSIME 2-1

17.11.06 SAN PAOLO RHO - OSBER BASKET RAGAZZI

19.11.06 S. RITA (FINALE DA URLO)

12.11.06 FORTES IN FIDE - OSBER

17.11.06 OSBER OPEN-PALLACANESTRO B.D.

12.11.06 (GAGGIANO) FRECCIA AZZURRA-OSBER

04.11.06 BASKET RAGAZZI - PIEVE EMANUELE

04.11.06 BASKET GIOVANISSIMI - PIEVE EMANUELE

03.11.06 OPEN OSBER - SANPIETRINA

05.11.06 1^ VITTORIA DI CAMPIONATO

21.10.06 OSBER RAGAZZI BASKET - RODANO MILLEPINI

21.10.06 CONTRO IL PIO VI

20.10.06 OPEN BASKET-ITALO CALVINO

BASKET RAGAZZI-OSL CORSICO 15.10.06

GIOVANISSIMI - USSA ROZZANO

15.10.06 LE PRIME PARTITE DI CAMPIONATO INVERNALE CSI 2006 AL PALAOSBER

OSBER A SAN SIRO (02.10.2006)

01.10.06 TRE CONTRO TRE

09.09.2006 UN MATRIMONIO ALL'OSBER

SQUADRA JUNIORES IN UN CALDO POMERIGGIO

IL CAMP!!! 10-11.06.2006

1░ TORNEO DI BOLLATE {Open}

DISEGNI DELL'OSBER CAMP

04.06.06 INAUGURAZIONE DEL PALAOSBER

21.05.2006 HOPE-MINIVOLLEY

PALAOSBER: ULTIMI RITOCCHI

IL GAZEBO DELL'OSBER

07.05.06 OSBER ALLA FESTA DI QUARTIERE

OSBER CAMP (PUBBLICITA')

23.04.2006 BIG SMALL (BRUSUGLIO)

04.05.2006 SERRAMENTI AL PALAOSBER

TEL CHI EL TELUN!!! (20-21.04.2006)

11.04.2006 BRESSO-OSBER (AMICHEVOLE)

08.04.2006 MINIVOLLEY-HOPE

19.03.2006 AMICHEVOLE MICROBASKET//BASKET GIOVANISSIMI--FORTES/SAN LUIGI

PALAOSBER: I LAVORI PROSEGUONO...

19.03.2006 FANTASIA-MINIVOLLEY

11.03.2006 MINIVOLLEY (Piccole) - NABOR

11.03.2006 TNT-OSBER

CARNEVALE IN PIAZZA GASPARRI

18.02.2006 MINIVOLLEY-FANTASIA

12.02.2006 MELZO

ALLENATORI IN DISCOTECA

11.02.2006 MINIVOLLEY-TNT MILANO 5-0

BASKET GIOVANISSIMI 3░ POSTO CSI CUP

I LAVORI CONTINUANO...

14.01.2006 Messa di solidarietÓ del cardinale Tettamanzi

08.01.2006 la gente in comasina c'e' eccome!!!!

NATALE OSBER 2005 FINALMENTE LE FOTO DELLA SERATA

11 Dicembre 2005 Visita di S.E. Dionigi Tettamanzi

MICROBASKET OSBER

LEONE XIII BLU-OSBER GIOVANISSIMI 26.11.05

O.S.D.S. SESTO S.GIOVANNI-OSBER GIOVANISSIMI 19.11.05

PAULLESE - OSBER GIOVANISSIMI 12.11.05

LAVORI IN CORSO...

Basket Giovanissimi-Leone XIII░ 29.10.05

Basket Ragazzi-USSA Rozzano 29.10.05

Basket Giovanissimi Sacro Cuore-Osber 22.10.05

OSBER Calcio: la prima partita!

Evviva gli SPOSI

OSBER CAMP: TUTTE LE FOTO DELLE GIORNATE

OSBER CAMP ''LE SQUADRE''

OSBER CAMP... GLI ALLENATORI

05.06.05 FESTA DELLA POLISPORTIVA OSBER

11.06.05 PREMIAZIONE UFFICIALE TORNEO MINIBASKET P.G.S.

21.05.05 MICROBASKET-OSBER LA FESTA CON IL CESATE

21.05.05 MINIBASKET ''LA PREMIAZIONE'' E ''LA FESTA''

BASKET RAGAZZI PALAZZOLO

Assago-Osber 24/04/2005 juniores

17.04.05 AIUTACI A COSTRUIRE UN SOGNO.......

OSBER-ORATORIO S.F.CESATE 16.04.05

CGDS BASKET MISINTO-OSBER 09/04/2005

19.03.05 SAN CARLO NOVA-OSBER

10.04.05 Propaganda vincente a Bresso

Propaganda 03/04/2005

MINIBASKET PGS OSBER-VIRTUS/LISSONE 12.03.05

Minibasket PGS - Osber-Binzago 05.02.05

26.02.05 MINIBASKET PGS: OSBER - CGDF BASKET MISINTO

26.02.05 PROPAGANDA VOLLEY - PRIMO INCONTRO CON LA PALLAVOLO-BRESSO

19.02.05 BASKET-GIOVANISSIMI: OSBER - BINZAGO

MINIVOLLEY 19.02.05 OSBER/MILANO - SPERANZA/CINISELLO

05.02.05 Una bella vittoria a LISSONE del MINIBASKET PGS

12.02.05 OSBER-SAN CARLO NOVA IMMAGINI DELLA TERZA VITTORIA

13.02.05 MICROBASKET, UN POMERIGGIO DI GIOCO

ALCUNE IMMAGINI DEL MINIBASKET RAGAZZI

BINZAGO - OSBER minibasket ecco qualche immagine della prima vittoria.

Amichevole minibasket contro hope cinisello 12.12.04

Amichevole Minibasket OSBER SANTO DOMINGO 13.11.04

Festa di Natale 2004

Varie storiche

OSBER Open day 18 Maggio 2003

Alle-Educatori 2003/2004

Natale OSBER 2003

Domodossola 2004

Foto varie OSBER


- OSBER COMASINA MILANO - Piazza Gasparri, 11 - 20161 Milano -
- Presidente: Andrea Giacomel - polisportiva.osber@gmail.com -